IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ОЧЕНЬ ВАЖНО: Кража акаунтов

Saboteur
post Feb 15 2006, 02:32
Отправлено #1

(Legendary Gryphon)
Group Icon

Из: Сервер

ВАЖНО:

Внимание, в последнее время участились случаи кражи акаунтов, включая чистку кланбанков.

В связи с чем, настоятельно рекомендую всем подумать достаточно ли сложный у Вас пароль, много ли людей его знает - если чувствуете подозрение - поменяйте его, придумайте подлиннее, посложнее.

Также настоятельно прошу - НИКОМУ не давайте свои пароли.

Если вы сами отдали кому-то какие-то вещи, а вам их не вернули - это ваши личные проблемы, администрация не будет с этим разбираться.

Если вы сами отдали кому-то пароль от акаунта, и у вас поэтому украли персонажа/вещи - это снова ваши личные проблемы. В данном случае администрация по запросу игрока может сменить пароль и отправить его на зарегистрированный на этом акаунте емайл, возвращать пропавшие предметы будет уже вашей проблемой.

Еще раз настойчиво предупреждаю - НИКОМУ не давайте свои пароли или вещи, чтобы не возникало проблем.

P.P.S. немного юмора для шарящих:
где-то в юникс-шелле:

root:/# genpasswd 16
xoAyvvopVKJnmNME
root:/# passwd xx
Changing password for user xx.
New UNIX password:
BAD PASSWORD: it is too simplistic/systematic
root:/#

--------------------
Sergey Kulyk aka Saboteur | | | В гостях у Саботера

Вы слышите маты? А это жители Виллабаджо все еще моют посуду...
- а че дождь уже недели две льет не прекращаясь
- а это Гена тучи агрит, заснуть не дает...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Saboteur
post Mar 20 2008, 11:07
Отправлено #2

(Legendary Gryphon)
Group Icon

Передача, обмен персонажами.
Очень много случаев когда народ меняется или дарит персонажей, а потом через некоторое время заходит на них и снимает весь шмот который вы дали этому персонажу. Чтобы такого не происходило, если вам дарят персонажа, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать одно из двух:
1. Перенос персонажа с чужого акаунта на ваш.
2. Смена е-майла на акаунте на ваш.

Оба этих действия можно сделать, отправив письмо мне с того емайла которое сейчас прописано на акаунте. Просто смены пароля НЕДОСТАТОЧНО.
Были случаи, когда отдавали пароль на персонажа и пароль от емайла. Не забывайте, что пароль от емайла ТАКЖЕ можно восстановить, поэтому не ленитесь сменить емайл на ваш личный.

Еще раз хочу напомнить, что если вам "друг" год назад оставил персонажа, а вы не сменили на нем емайл, то очень большая вероятность что друг может в любой момент зайти на этого персонажа и раздеть. Или просто забрать себе.

Я не хочу вмешиваться в такие ситуации, потому что разобраться кто прав а кто виноват - это долго, неинтересно и невозможно. Поэтому ваша задача проследить за переносом персонажа на ваш акаунт или смене емайла.

Кража персонажей
Если ваш персонаж был украден, первое что следует сделать - это восстановить пароль через базу знаний.
Кража персонажей осуществляется при помощи подбора паролей, троянских программ, подсматривания пароля и другими методами от которых легко защититься, если вы ВНИМАТЕЛЬНЫ.
Администрация не несет ответственности за вашу невнимательность, и в большинстве случаев вернуть своего персонажа не составляет труда, но вернуть вещи, которые были сняты это задача достаточно сложная, и часто невыполнимая.
Для тех кто собирается украсть чей-то аккаунт: Я в любом случае постараюсь провести расследование, и если я не буду возвращать вещи, то я все равно постараюсь наказать преступника баном его основного или основных персонажей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Saboteur
post Apr 27 2008, 21:03
Отправлено #3

(Legendary Gryphon)
Group Icon

Уважаемые игроки. Будьте внимательны при регистрации игрового аккаунта. Указывайте настоящий e-mail. Именно на этот e-mail придёт письмо о подтверждении регистрации аккаунта. В дальнейшем функция восстановления пароля от аккаунта будет использовать этот e-mail.

Если Вам дороги Ваши персонажи, обязательно проверьте актуальность e-mail написанного в Вашем Личном кабинете: http://info.l2ihome.com.ua/#main.info.welcome# В случае неправильного e-mail в Личном кабинете, Вам необходимо связаться с Saboteur оставив ему личное сообщение на форуме. В противном случае при возникновении проблем с аккаунтом, восстановить пароль будет практически нереально!

Если Вы дарите свой аккаунт другому игроку, помимо передачи логина и пароля от аккаунта, Вам необходимо изменить e-mail в Личном кабинете на e-mail игрока, которому Вы дарите аккаунт. Для этого необходимо с текущего e-mail отправить письмо на saboteur @ saboteur.com.uа (пробелы необходимо убрать) с просьбой изменить e-mail на новый с указанием аккаунта.

Если на вашем акаунте стоит нерабочий емайл, то при утере пароля вы не сможете восстановить вашего персонажа!!! Будьте бдительны!

--------------------

+Цитировать сообщение
Saboteur
post Jun 26 2008, 09:47
Отправлено #4

(Legendary Gryphon)
Group Icon

Хочу еще раз напомнить!

Если вы играете персонажем, одеваете его в дорогие вещи, то:
1) НИКОМУ не давайте пароль от этого персонажа
2) На этом акаунте должен быть прописан именно ВАШ емайл
3) НИКОМУ не давайте пароль от емайла

Я хочу сказать, что из 10 ограблений и раздеваний персонажа 9 происходит от того что вы раздаете свои пароли знакомым, друзьям и даже родственникам, или пользуетесь чужими персонажами, которых хозяин легко может вернуть назад через восстановление пароля по емайлу. И одно из десяти происходит обычно в клубе, пока вы отвлеклись или если вам прислали троянскую программу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Saboteur
post Aug 7 2008, 00:11
Отправлено #5

(Legendary Gryphon)
Group Icon

Снова напоминаю.
Сервер живет уже почти три года.

Почти КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ на протяжении всех трех лет мне кто-то жалуется о том что его раздели. Люди, неужели так сложно понять что ВАШ чар это ВАШ чар, ВАШ пароль это ВАШ пароль.

Неужели так сложно создавая персонажа, зарегистрировать его САМОСТОЯТЕЛЬНО, на вашу ЛИЧНУЮ почту, а не просить "друзей", которые потом вас разденут через емайл который они вписали при регистрации?

Неужели так сложно, если вам дарят персонажа, попросить чтобы его официально перерегестировали через меня на ваш емайл?

Неужели так сложно придумать пароль который не такой же как ник вашего чара или ваш мобильный/домашний телефон?

Я совершенно не собираюсь возвращать вам то, что у вас украли, я могу подсказать кто украл, когда украл, но возвращать вещи и чаров вам прийдется самостоятельно.

Полезные ссылки:
http://info.l2ihome.com.ua/info/Rules/Accounts.htm
http://info.l2ihome.com.ua/info/rules/Services.htm
http://info.l2ihome.com.ua/info/rules/Aboutserver.htm

--------------------

+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему