IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Для тех кто будет здесь играть!, Для тех кто еще будет гамать тут!

MasterGame
post Feb 28 2011, 16:16
Отправлено #1

Новичок
*

Из: Москва!

Не успев начать гамать на l2ihome случилось следующие, после парочки телефонных разговоров с MadWolf, своих предположений и догадок, можно прикинуть что---Упад он лайна был не из за того что на серваке нет дона, и серверу не было на что развиваться, переходить попросту на другие хроники и так далее. Все же кажеться что Администрация слегка скажем забила на сервак, естественно народ не будет играть там где из Админов то нет никого.Проблема ведь не в том что бы поднять он лайн а удержать его . А это можно сделать только в случае если кто то этим занимаеться тоесть: Реклама , Эвенты,и т.д. хотя по опросу людей говорят что евентов было тут куча - сам был удивлен от евента тыквы,Надо же хватает Фантазии у админов). В общем то и гмов винить нельзя за то что может серверу уделяли не так много времени как хотелось бы. У каждого из ведь есть еще и жизнь реальная , и собственные проблемы. В общем это сообщение как бы я вытащил из головы, и хотел бы направиь в сторону Админов. Дайте ответ когда уже все окончательно взвесите-А вопрос примерно следующий)- Серега тебе еще нужен этот сервак? Да? Тогда ты всегда можешь найти человека который будет этим заниматься-Врядли он конечно будет заниматься благодворительностью оно и понятно.Нас тут небольшая группа в общем но мы всегда поможем в финансовом плане, на любые расходы во блага сервера. Да и остальные тоже могут присоедениться) Очень хочеться уж поиграть на хорошем сервере с адекватными людьми.А таких в последнее время мало,я бы сказал почти и нет.Но из всех людей что видел на l2ihome все сказали что это был лучший серв.Когда то...... Да 99% что будет вайп)) оно и к лучшему так сказать с чистого листа--Народ а вы после вайпа прийдете ??Ставьте + хоть посчитаем сколько тут геймеров набираеться))
(+MasterGame>>+IIuTeP>>+MoсKBa>>) P.S. Нас мало но мы в тельняшках))))))

Сообщение отредактировал MasterGame - Feb 28 2011, 16:16
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
MasterGame
post Feb 28 2011, 16:19
Отправлено #2

Новичок
*

Да кстати мало малостивый доход $ к счету админов на развитие сервера и т д. Можно ведь сделать только дон ники- и цвет ники .Никто не в обиде--А глядиш и пойдет чего хотя конечно Сергей тут заправляет всем)) я так к слову.Обсолютно безобитный дон во блага сервера.---Если он вообще будет---
+Цитировать сообщение
genodiy
post Feb 28 2011, 17:00
Отправлено #3

Трам-пам-пам

бляяяя, это троль или не, объясните мну
сервер умер больше года назад совсем! онлайн 0, просто машина никому не нужна - поэтому и крутится, что не ясно может быть
+Цитировать сообщение
MasterGame
post Feb 28 2011, 17:11
Отправлено #4

Новичок
*

Ты лично знаешь что и кому не нужно? Речь идет не о том когда сервак умер и че с ним произошо.Речь идет про то что бы вернуть сервер! уже понятно Серега забил на сервер-Вопрос стоял в том нет ли желания его поднять? Ты мысль не уловил а пишешь уй знает че.
+Цитировать сообщение
Joker
post Feb 28 2011, 17:35
Отправлено #5

Эксперт

:) а поговорить?

3 тела и наберётся + боты сидящие в Гиране итого вас уже 8 :)
приятной игры с адекватными людями

вайп не решит проблему возврата старых игроков, как тебе не понять
человек поиграл и забил ))) задротству тоже есть предел
вспомни старые игрушки на 286 готов ли ты всё бросить и играть в Досе?
самые наверное популярные игры это карточные, типа пасьянса, дурачка и т.д.

и ещё обрати внимание сколько людей читает этот форум? ничего не улавливаешь?
ищи новых игроков, которые не видели этого :) купи ПК в сельские школы и проведи инет, возможно если одно село подсадить то онлайн взорвёт разум ...

--------------------
Что наша жизнь? -- Игра!

И пусть судьба не справедлива, но жизнь - игра. Играй красиво!!

Расточая чужое, ты прибавляешь себе славы, тогда как расточая своё - ты только себе вредишь. R Николо Макиавелли

Библия в домах у людей - самая запыленная книга. В ней чаще всего хранят деньги между страницами, поскольку для такой цели выбирают те книги, которые никогда не читают! R ОШО
+Цитировать сообщение
Amore.
post Feb 28 2011, 19:47
Отправлено #6

Эксперт

аахах)Джокеру жесткий плюс
Та ничего решить тут нельзя...ну вернется человек 20-30 в самом лучшем случае...поиграют недельку-вторую,снова забьют.и снова вайп и снова гон и снова все то же?)
ПС:задумайтесь есть ли смысл?)
Проще оставить хорошие воспоминания.

--------------------
[Ihome x7]-Amore(Soultaker 78/skills+9);(Mystic Muse 78/skills+10);(Ghost Sentiel 76)Hero 3.Noblesse...full RB6+
user posted image
+Цитировать сообщение
VIP
post Feb 28 2011, 21:07
Отправлено #7

Новичок
*

хз...даже...хз.
Давно уже не играл. Хотелось бы,но только на хомяке)
+Цитировать сообщение
RedSun
post Feb 28 2011, 21:44
Отправлено #8

Посетитель
**

+ к VIPу
Вайп - сразу нет! Если вайпнут сервак, я всех чаров на делит поставлю) Слижком много времени, нервов было потрачено. Это я тут играл меньше 2-х лет фигню имею. А есть же те, кто еще с явы начинал, пухи встачивал своими силами +15++ и до конца жизни сервака. Мне кажется даже если они тут играть уже никогда не будут все равно не приятно будет потерять то, на что убил столько времени и трафика)
А по поводу игры, честно, поднимите онлайн - я с радостью вернусь, в игровое время даже баферов буду держать в гиране, что бы новеньких бафать. помощь на рейдов, крафтер, все организую.
MasterGame - старые игроки вряд ли вернутся. Надежда на новых. + по поводу перехода на новые хроны, нужно говорить конкретно с Сабом ибо тут без его контроля правит "какахометание" :)

Сообщение отредактировал RedSun - Feb 28 2011, 22:15

--------------------
+Цитировать сообщение
Joker
post Mar 1 2011, 10:28
Отправлено #9

Эксперт

:)

--------------------
Что наша жизнь? -- Игра!

Расточая чужое, ты прибавляешь себе славы, тогда как расточая своё - ты только себе вредишь. R Николо Макиавелли

Библия в домах у людей - самая запыленная книга. В ней чаще всего хранят деньги между страницами, поскольку для такой цели выбирают те книги, которые никогда не читают! R ОШО
+Цитировать сообщение
Saboteur
post Mar 2 2011, 13:28
Отправлено #10

(Legendary Gryphon)
Group Icon

Из: Сервер

Не успев начать гамать на l2ihome случилось следующие, после парочки телефонных разговоров с MadWolf, своих предположений и догадок, можно прикинуть что---Упад он лайна был не из за того что на серваке нет дона, и серверу не было на что развиваться, переходить попросту на другие хроники и так далее. Все же кажеться что Администрация слегка скажем забила на сервак, естественно народ не будет играть там где из Админов то нет никого.

Очень клево по телефонному разговору за 5 минут решить что же случилось с сервером.

Проблема ведь не в том что бы поднять он лайн а удержать его . А это можно сделать только в случае если кто то этим занимаеться тоесть: Реклама , Эвенты
Эвенты делали, литературные конкурсы штук 5, конкурс рыболовов - каждые выходные, обычные ивенты запускали. Бесплатной рекламы нормальной практически не существует. А значит или куча денег, или ты не знаешь о чем говоришь. Почитай мою [URL=http://saboteur.com.ua/forum/index.php?showtopic=15]статейку о линейкеURL].

Серега тебе еще нужен этот сервак? Да? Тогда ты всегда можешь найти человека который будет этим заниматься-Врядли он конечно будет заниматься благодворительностью оно и понятно.Нас тут небольшая группа в общем но мы всегда поможем в финансовом плане, на любые расходы во блага сервера.

У меня вот чисто вопрос - если существует человек, которого легко найти и который будет этим заниматься, то что ж этот человек свой сервер не откроет? Тем более если он не будет заниматься благотворительностью?
Любые расходы? Это приблизительные цифры прикинуть можешь, сколько денег в месяц просто готовы выкладывать и что на них предполагаете получить?
Если любые расходы, то давайте у NCSoft купим официальную линейку и вперед, будет нормально =)
За свою долгую и тяжелую жизнь, такую фразу я слышал не раз, и обычно она значит "у нас есть чуток денег, не копейки а чуть гривен, но за них нужно сделать просто охрененно все".
Так не бывает. Охрененно даже за очень большие деньги часто не получается. Была бы возможность сделать все охрененно, обязательно бы уже это охрененно было и не одно..

Да и остальные тоже могут присоедениться) Очень хочеться уж поиграть на хорошем сервере с адекватными людьми.
Если у вас есть компания адекватных и богатых людей, чем не нравятся официальные сервера, они ведь вполне хорошие - большой онлайн, все фичи работают, багов почти нет.

А таких в последнее время мало,я бы сказал почти и нет.Но из всех людей что видел на l2ihome все сказали что это был лучший серв.Когда то...... Да 99% что будет вайп)) оно и к лучшему так сказать с чистого листа--Народ а вы после вайпа прийдете ??Ставьте + хоть посчитаем сколько тут геймеров набираеться))

Сервер умер, потому что пиратские сборки, без возможности легко и удобно их разрабатывать, требуют ОГРОМНОЕ количество усилий на поддержку.
Когда-то у меня было на это время и желание, но открытие бесплатного ру.оффа убило практически все фришные шарды. Остались только крупные донатные сервера и те не выдержали конкуренции с оффом, поскольку все платежеспособные игроки ушли на офф, а содержать сервер, хороший сервер за которым надо глаз да глаз, без прибыли - никому не было интересно.

Что я могу сделать с айхомом?

1. Могу на текущей сборке поднять рейты и попросить кого-то замутить ГМ-шопы, чтобы в них можно было купить основные шмотки, скажем вплоть до А. Возможно даже попробовать прикрутить какой-то вебмани-донат, чтобы монетки для шопов можно было купить за реал, а не выбивать по ивенту. То есть замутить ПВП на текущих 4-х хрониках.
Минусы - старые хроники.
Плюсы - уже настроенная, готовая, когда-то купленная и хорошо подпатченная сборка? подавляющее количество багов закрыто, все квесты и скиллы работают адекватно официальным 4-м хроникам, а если что где вдруг и найдется, для ПВП-сервера оно будет не критично. Работающий сайт с базой знаний, просмотром онлайна, кланов, с личным кабинетом игрока, с отличной админкой для ГМ-ов и админов, и я сразу скажу что это очень и очень полезная штука. Под ява-сборку такого не будет.

2. Поднять какую-либо ява-сборку, при этом я вряд ли смогу перенести текущих игроков на нее, но зато будут более новые хроники. Но баги фиксить там я не смогу, так как я никак не программист, и у меня сейчас есть основной проект ВКонтакте. Минусы - что происходит в ява-сборках я совсем не шарю, и какие из них сейчас более-менее норм, а какие совсем никакие я не разбираюсь. Вкладывать в это деньги не хочется.

Просто отдавать кому-либо мой сервер в полное распоряжение я не буду. могу просто помочь поставить яву или поменять рейты на текущей сборке и дать права гм-а. Есть племянник, который хотел бы заняться сервером, но он не программист и не админ, просто ему я бы доверил полный доступ к серверу.

Если у вас есть какой-то серьезный человек - сейчас арендовать или купить машину, на которой можно запустить линейку это вообще копейки. Серьезный человек вполне мог бы давно сделать это сам и ни от кого не зависеть.

--------------------
Sergey Kulyk aka Saboteur | | | В гостях у Саботера

Вы слышите маты? А это жители Виллабаджо все еще моют посуду...
- а че дождь уже недели две льет не прекращаясь
- а это Гена тучи агрит, заснуть не дает...
+Цитировать сообщение
MadWolf
post Mar 2 2011, 20:17
Отправлено #11

Mercenarie's in my soul
Group Icon

Из: Киев

Поднять рейты на С4 это всё равно что ничего не сделать, имхо если есть возможность купить/скачать нормальную сборку с дальнейшей "поддержкой" от продавца, вот это дело.

--------------------
MadGM user posted image
Всем удачи в Мире Lineage II
+Цитировать сообщение
Amore.
post Mar 2 2011, 20:36
Отправлено #12

Эксперт

Сережа,даешь все права ГМа!!!1111
:D

--------------------
[Ihome x7]-Amore(Soultaker 78/skills+9);(Mystic Muse 78/skills+10);(Ghost Sentiel 76)Hero 3.Noblesse...full RB6+
user posted image
+Цитировать сообщение
Dr.Lecter
post Mar 3 2011, 12:05
Отправлено #13

Посетитель
**

Не знаю как насчет ГМ шопов и WM. и насколько это поможет... Но вот только явы здесь не надо.
Если уж делать и прикручивать что-то здесь, то к старой платформе. MasterGame хочет повысит онлайн? ну мы ему поможем, а там посмотрим что получится))

--------------------
user posted image
+Цитировать сообщение
VIP
post Mar 3 2011, 19:15
Отправлено #14

Новичок
*

QUOTE(Saboteur @ Mar 2 2011, 13:28)
[b]

Что я могу сделать с айхомом?

1. Могу на текущей сборке поднять рейты и попросить кого-то замутить ГМ-шопы, чтобы в них можно было купить основные шмотки, скажем вплоть до А. Возможно даже попробовать прикрутить какой-то вебмани-донат, чтобы монетки для шопов можно было купить за реал, а не выбивать по ивенту. То есть замутить ПВП на текущих 4-х хрониках.

*

жду єтого уже =))..
+Цитировать сообщение
Saboteur
post Mar 3 2011, 23:55
Отправлено #15

(Legendary Gryphon)
Group Icon

QUOTE(Dr.Lecter @ Mar 3 2011, 13:05)
Не знаю как насчет ГМ шопов и WM. и насколько это поможет... Но вот только явы здесь не надо.
Если уж делать и прикручивать что-то здесь, то к старой платформе. MasterGame хочет повысит онлайн? ну мы ему поможем, а там посмотрим что получится))
*

Прикручивать никто не будет. Вы не представляете насколько это все проблематично. Бесплатно не выйдет, платно - все равно куча мороки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Saboteur
post Mar 3 2011, 23:56
Отправлено #16

(Legendary Gryphon)
Group Icon

QUOTE(MadWolf @ Mar 2 2011, 21:17)
Поднять рейты на С4 это всё равно что ничего не сделать, имхо если есть возможность купить/скачать нормальную сборку с дальнейшей "поддержкой" от продавца, вот это дело.
*

Поддержка от продавца заключается в том, что ты гребешься с сервером сам, пишешь кучу багрепортов, пытаешься разрулить проблемы и забанить виновных, а продавец может через месяц выпустит заплатку и запросит денег.

--------------------

+Цитировать сообщение
Joker
post Mar 4 2011, 12:31
Отправлено #17

Эксперт

уверен покупкой новых хроник вы не решите проблему с хомяком ))) сколько таких как хомяк серверов? валом ...

сколько народа там бегает? сколько осталось на Руоффе людей после года игры? двух лет? хочу посмотреть на тех кто задротит и задротить!

каждому своё время!
всё может приестца, переелись люди игрой есть другие альтернативы и т.д.

Серёжа может либо оставить всё как есть либо вырубить и забыть про хомяк, но ему он не мешает.

Тем кто пердлагает купить новые хроны - покупайте ))) флаг вам в руки ))),
я уверен, что вам даже гривну на игру дать будет жалко ... ))).

А предлагать можно всякое! Можно шамана с бубном пригласить, что бы поплясал над серваком и завлекал новых людей и повернул старых )))???!!!

это к примеру моё предложение.

--------------------
Что наша жизнь? -- Игра!

+Цитировать сообщение
genodiy
post Mar 4 2011, 13:49
Отправлено #18

Трам-пам-пам

QUOTE(Joker @ Mar 4 2011, 13:31)
уверен покупкой новых хроник вы не решите проблему с хомяком ))) сколько таких как хомяк серверов? валом ...

сколько народа там бегает? сколько осталось на Руоффе людей после года игры? двух лет? хочу посмотреть на тех кто задротит и задротить!

каждому своё время!
всё может приестца, переелись люди игрой есть другие альтернативы и т.д.

Серёжа может либо оставить всё как есть либо вырубить и забыть про хомяк, но ему он не мешает.

Тем кто пердлагает купить новые хроны - покупайте ))) флаг вам в руки ))),
я уверен, что вам даже гривну на игру дать будет жалко ... ))).
А предлагать можно всякое! Можно шамана с бубном пригласить, что бы поплясал над серваком и завлекал новых людей и повернул старых )))???!!!

это к примеру моё предложение.
*

ну руоф чувствует себя прекрасно - открываются новые сервера все время и онлайн на всех далеко не минимален, значит приток новых игроков есть
так же существует большое количество фришек с онлайном 2к+ (живых, не рисованых)
насчет того что и гривну в игру жалко, то спорно - весь руоф платный, а процветает
а Ихом... это прошлое, хорошее и веселое прошлое
+Цитировать сообщение
Saboteur
post Mar 4 2011, 21:02
Отправлено #19

(Legendary Gryphon)
Group Icon

QUOTE(genodiy @ Mar 4 2011, 14:49)
ну руоф чувствует себя прекрасно - открываются новые сервера все время и онлайн на всех далеко не минимален, значит приток новых игроков есть
так же существует большое количество фришек с онлайном 2к+ (живых, не рисованых)
насчет того что и гривну в игру жалко, то  спорно - весь руоф платный, а процветает
а Ихом... это прошлое, хорошее и веселое прошлое
*

Я бы не сказал что большой приток новых игроков.
Скорее закрываются сервера, у которых проблем больше чем пользы и игроки сбегают на ру.офф.

Скажем так, все те, кто еще играют в линейку, в основном сидят на ру.оффе, а кому надоели низкие рейты ищут крупные фришки.
Но все больше и больше людей или уходят из игр совсем или пересаживаются на всякие фермы, танчики, евы, реалы..

--------------------

+Цитировать сообщение
Saboteur
post Mar 4 2011, 21:07
Отправлено #20

(Legendary Gryphon)
Group Icon

Тем не менее никто так и не сказал - будет ли ява-сборка но без веб-сайта и с неизвестными багами лучше чем старенький С4 (с высокими рейтами и ГМ-шопом), зато практически без багов, проверенный годами, с нормальным веб-сайтом где всегда можно ВСЕ посмотреть.

Скажем так - поправить рейты на текущем С4 - это за день можно сделать. Хоть я уже забыл с какой стороны оно там лежит, но посмотреть не проблема.
Намутить ГМ-шопы - покажу племяннику как это делать, он потихоньку намутит.

Ставить ява сборку - ну я могу потратить день-два ее поставить, но если в ней будут проблемы, решать их будет некому. Ну и я ж совсем не шарю какие сейчас есть хроники и нормальные ява сборки и где их брать. Брать первое попавшееся в инете не хочу, а искать и разбираться - нет времени.

--------------------

+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему